Fiat представил американский Fiat 500

Компания Fiat официально представила малолитражку Fiat 500 на американском рынке — дебют новинки состоялся на автосалоне в Лос-Анджелесе.

Причем версия «пятисотки» для Северной Америки отличается от своего европейского собрата. Во-первых, Fiat 500 для США получил другие, более комфортные настройки подвески, более жесткий кузов и отличается сниженным уровнем шумов и вибраций. Плюс, в Америке хэтчбек будет иметь другое оформление салона и бензобак увеличенного объема.

Мотор — пока только 1,4-литровый бензиновый, серии MultiAir, развивающий 102 лошадиные силы. Зато помимо механической КПП покупателям Fiat 500 в США будет доступен и традиционный «автомат», в отличие от европейского «робота» с одним сцеплением.

В продаже в США Fiat 500 появится весной по цене от 15 500 долларов — это на 4600 долларов меньше, чем базовый Mini Cooper. При этом первая партия из 500 автомобилей в версии Prima Edizione, посвященной выходу итальянской малолитражки на американский рынок, в конце сентября была раскуплена за полтора часа.

Позднее в Америке планируется продавать и «заряженную» версию Fiat 500 — Abarth, оснащенную 160-сильным турбомотором 1.4. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий