Opel предлагает грузоперевозчикам сэкономить

Компания Opel предлагает грузоперевозчикам сэкономить с концептом Vivaro.

Кому будут выгодны электромобили, стоящие априори дороже аналогов с ДВС, пока в мире достаточно запасов нефти? Конечно, тем, кто наматывает десятки тысяч километров ежегодно, то есть фирмам, занимающимся перевозками грузов или пассажиров. На выставке коммерческой техники в Ганновере компания Opel покажет идеальное решение в виде прототипа микроавтобуса Vivaro e-Concept.

Этот ярко-красный концепт способен проехать 100 километров без подзарядки, используя лишь электротягу. Но если этого будет недостаточно, в дело подключится ДВС, работающий только в качестве генератора электричества, тогда максимальное расстояние увеличится до 400 километров, что удовлетворяет практически всем требованиям, предъявляемым к подобным автомобилям.

И с динамикой у Vivaro e-Concept должно быть все в порядке, электромотор мощностью 111 кВт (151 лошадиная сила) с максимальным крутящим моментом в 370 Нм позволит иметь отличную динамику.

Инженерам удалось разместить комплект литий-ионных батарей под днищем, что позволило полностью сохранить все пять кубометров доступного пространства в кузове. Чтобы не тратить лишнее топливо, аккумуляторы можно заряжать от домашней 230-вольтной розетки.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий