Британские полицейские пересядут на Мазды

Компания Mazda заключила с полицией Великобритании соглашение сроком на четыре года.

Оно предусматривает поставку правоохранительным органам страны стандартных автомобилей, которые будут использоваться для работы под прикрытием и специальных операций. Все 54 полицейские службы, включая пожарных и береговую охрану, получат для своих нужд модели Mazda 3, Mazda 5, Mazda 6 и Mazda CX-7.

«Автомобили Mazda будут использоваться практически для всех видов полицейской работы, включая патрулирование городских улиц и скоростных магистралей, а также преследования преступников. Мы уверены, что, в частности, Mazda 3 MPS поможет полиции «достать» любых нарушителей», — заявил директор по корпоративных продажам и ремаркетингу Питер Эллибон. Отметим, что «заряженная» модификация Mazda 3 MPS оснащается 260-сильным турбомотором объемом 2,3 литра, позволяющим машине разгоняться до «сотни» за 6,1 секунды.

Отделение полиции, отвечающее за автопарк, подсчитало, что соглашение с Маздой позволит сэкономить до трех миллионов фунтов стерлингов в год на закупке автомобилей. В среднем ежегодно полиция тратит 83 миллиона фунтов стерлингов на приобретение примерно 5600 машин различных марок и моделей.

Ранее британские полицейские также договорились с компаниями BMW и Mitsubishi о поставке автомобилей. Немцы предоставят мотоциклы и дизельные седаны и универсалы 3- и 5-Series, кроссоверы X1, X3, X5. Японская компания поставит свои пикапы, внедорожники и кроссоверы. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий