Лучшие фильмы 2024
Соперники. Действие развертывается в выдуманном английском графстве Ратшир в 1986 году. В центре сюжета — противоборство 2-ух авторитетных соседей.
Тони Боддингхэм — управляющий независимой телекомпанией Corinium, принципиальный и эгоистический человек, который последует на все для успеха. Руперт Кэмпбелл-Блэк — прежний европейский победитель, а сейчас член конгресса и бабник. Проводит шикарный жизненный стиль, играет в теннис и ездит верхом.
Их соревнование затрагивает как профессиональную, так и собственную сферы, привлекает в инцидент членов семей, коллег и приятелей. Ситуация осложняется с возникновением нового соседа — распространенного телеведущего Деклана О’Хары, которого Тони переманивает с BBC.
На фоне современных фильмов и шоу о жизни богачей «Соперники» отличаются не только лишь злым английским юмором, но также и новым взглядом на неминуемые последствия власти и денежных средств. Предварительно представляется, что инцидент Тони и Руперта — битва 2-ух эго, а сериал анатомирует и более глубочайшие проблемы.
Противоборство героев отображает столкновение старой верхушки со свежими медиа, где телевидение прекращает быть просто развлечением и становится производительным инвентарем манипуляции.
1980-е годы стали временем настоящей революции на английском ТВ: оно начало активно оказывать влияние на культуру, политику и социальные отношения. Свободные телекомпании сражались за внимание публики, экспериментировали с форматами и делали храбрые программы.
А основное обаяние телесериала — это то, как занимательно представлена жизнь верхушки. Каждый момент насыщен интригами, открытыми сценами и предательствами. Посетители смотрят за жизнью нескончаемо тоскующей знати, проводящей время за бокалом шампанского в шикарных садах. Если надумаете смотреть сериалы онлайн бесплатно в хорошем качестве рекомендуем заглянуть на сайт serialsline.ru.
Чудовища: История братьев Менендес. Хосе Менендес — эмигрант, воплотивший североамериканскую мечту. Он основал удачную карьеру в развлекательной индустрии и совместно с супругой Китти выкормил 2-ух красавцев-сыновей: Лайла, учащегося Принстона, и Елена, выводящего веры теннисиста.
А в 1989 году братья удивили всех, когда с особенной безжалостностью застрелили родителей из дробовика и начали тратить домашнее наследство. Лайл и Эрик убили все улики и быстро оставили дом, чтобы снабдить себе алиби. Позднее они были задержаны и сообщили, что причина убийства прячется в долголетнем насилии со стороны отца.
Изначально представляется, что сериал не предлагает ничего: посетителю с начала понятно, что Лайл и Эрик Менендес застрелили родителей, а позднее сообщили о собственных мотивах. А Райан Мерфи проходит далее и проверяет другую сторону истории: способны ли балованные братья придумать нарекания, чтобы оправдать убийство и овладевать домашними денежными средствами?
Разработчики используют кратковременные скачки и сообщают историю с возможности большого количества героев. Каждый из них предлагает свою версию происшествий, чтобы вынудить созерцателя сомневаться в достоверности любой информации. И это делает сюжет более интересующим.
Райан Мерфи и Иэн Бреннан проведут исследование темы цикличности насилия, ядовитой маскулинности и безудержной силы североамериканской мечты. Братьев они не оправдывают, но также и не винят прямо, а дают возможность посетителю самому перенести им вердикт.
Цель 3-х тел. Во всем мире сопряженные с физикой опыты дают невольные и непоследовательные итоги, а исследователи гибнут: одни делают самоубийство, прочих очевидно уничтожают. В этом деле старается разобраться детектив Кларенс Ши.
Одновременно Огги Салазар, которая не так давно спроектировала сверхпрочные нанонити, начинает лицезреть перед глазами обратный рапорт. Она встречается с друзьями-учеными и старается понять, что происходит. Оказывается, Землю давно готовят к проникновению инопланетян.
За адаптацию нашумевших необыкновенных романов взялись создатели «Игры престолов» Дэвид Бениофф и Д. Б. Уайсс. Они демонстрируют плотную версию первой книги, захватывая элементы из 2-й.
В конечном итоге выходит более активная, чем в подлиннике, история: все главные герои известны между собой, а в сюжете совмещаются академическая фантазия, детектив и обычная наша трагедия.
Расчеты Netflix позволили красиво показать все значительные образующие: тут герои попадают в онлайн игру со сменой эр, небо в какой-нибудь момент начинает мелькать, а подмостки с атакой фрегата вообще выглядит на уровне большого кино. Такую версию любопытно смотреть как почитателям подлинника, так и начинающим.
Призраки. Молодой человек по имени Хулио проживает с собственным роботом-помощником Бибо. Когда-нибудь персонаж приобретает серьгу в качестве устрицы, которая в точности сходится по фигуре и габариту с родственным пятнышком у него на шее. А скоро Хулио утрачивает украшение, а оно ему крайне надо. Так как молодой мужчина старается обосновать медику, что родинка растет.
Сюжет этого телесериала крайне непросто представлять. Он состоит из безмозглых скетчей, только официально соединенных ажурным сюжетом, и напоминает то ли «Науку сна» Мишеля Гондри, то ли комичную версию фильмов Дэвида Линча. Основное действие совершенно непредвиденно, а при этом захватывает жизненные темы вплоть до ипохондрии, проблем с медициной и работу занятий помощи.
Помимо этого, тут можно заметить смешные сцены с обилием созванных звезд. Есть и пародия на «Альфа» с Полом Дано, и панк-история буквы Q со Стивом Бушеми. Это синхронно забавно, умильно и со своей точки зрения от всей души, так как Хулио Торрес, на самом деле, играет себя самого.
Шугар. Размеренный и безглагольный частный агент Джон Шугар берется за еще одно дело: знаменитый продюсер Джонатан Сигел берет его отыскать пропавшую внучку Оливию. Окружающие заявляют, что та улизнула или присела на наркотики.
Сериал ссылается на классические нуарные детективы — главный герой любит их и регулярно глядит древнее кино. А сюжет «Шугара» как будто выкручивает такие кинофильмы навыворот: в отличии от героев этого жанра, Джон пытается не использовать насилие, не дотрагивается к опьяневшей женщине и беспокоится о чужой собачке. Даже просто смотреть за действиями этого предельно позитивного богатыря приятно.
Помимо этого, «Шугар» предлагает на самом деле невразумительный детективный сюжет с интригами и внезапными поворотами. А в шестом моменте происходит абсолютно непредвиденный танец, который меняет понимание всего телесериала.
Никто этого не желает. Сестры Джоанн и Морган ведут подкаст об отношениях. Когда-нибудь Джоанн представляется с Ноем — раввином, который только-только расстался с девушкой. Подростки с первой секунды начинают чувствовать друг к дружке любовь. Невзирая на различный жизненный стиль, герои строят отношения.
Среди ромкомов нечасто возникают ослепительные проекты, которые удостаиваются хвалы критиков и зрителей. А новое шоу Netflix — хорошее исключение и дает веру, что жанр еще способен поражать. Сценаристы демонстрируют героев живыми людьми: Джоанн и Ной много говорят, разыскивают компромиссы, сообщают друг дружке о ужасах и желаниях. Они обсуждают собственные отношения как зрелые люди.
Весь сериал сконструирован на знакомой формуле противопоставления 2-ух разных героев. Вольнолюбивая Джоанн не записывается в жизненный стиль иудейского мужчины с реакционными опекунами и услугами в синагоге.
Дипломатка. Кейт Уайлер — дипломатка, которая вошла на пост посла США в Англии. В середине первого сезона в Лондоне прогремел взрыв, среди потерпевших оказался Хэл, супруг Кейт. В новых сериях героиня совместно с представителем ЦРУ ищет виноватых.
«Дипломатка» завоевала зрителей сочетанием мелодрамы и общественно-политического триллера. В третьем году создатели делают акцент не на личной, а на профессиональной жизни главной героини.
Отношения Кейт с министром зарубежных дел сейчас отступают на 2-й план. В течение всех серий дипломатка проводит следствие взрыва и обвиняет в причастности к катастрофы премьера Англии.
А значительную роль в сюжете до сих пор играет трудная связь Кейт с ее супругом. Супруги очень много дискутируют и конфликтуют, а постоянно придерживаются друг за дружку.
Появляется новый персонаж — президент США Грейс Пенн, которую сыграла Эллисон Дженни. Она становится конкуренткой Уайлер: еще в 1-м году подымался вопрос о повышении девушки до должности президента. За общими сценами 2-ух претенциозных героинь крайне любопытно смотреть.
Презумпция невиновности. Увеличиваться Сабич — удачный обвинитель из Чикаго. Изначально у него успешная семья: боготворящая супруга Барбара и двое детей.
Действительно не так давно дефект богатыря чуть ли не развалился из-за его романа с коллегой Каролин Полхемус. Барбара не ушла от супруга, чтобы не уничтожать семью. А Увеличиваться поклялся, что закончит отношения с Каролин, и стал идти к специалисту по психологии.
Роман Сабича и Полхемус длительное время был секретом — пока Каролин не обнаружили мертвой в своем доме. Увеличиваться прогнозируемо стал основным обвинявшым, а посадить его принялся Том Молто — обвинитель, который недолюбливает Сабича и достаточно давно безропотно влюблен в Каролин.
«Презумпция невиновности» — синхронно догадливая судебная трагедия, усиленный детектив и беспорядочная история о трудных отношениях.
Каждый момент открывает новые детали личной и профессиональной жизни главных героев. Дело Сабича быстро оказывается инвентарем войны за кресло обходного прокурора. А отношения Увеличиваться и Каролин равномерно открываются как больной роман, где-то близкий с одержимостью.
Сначала Увеличиваться кажется невольной жертвой факторов, а «Презумпция невиновности» — ясной историей о том, как человек отбивается от незаслуженных нареканий. А к концу факты, чувства и домыслы полностью перепутывают не только лишь публику, но также и всех героев. Представляется, и сам Сабич прекращает осознавать, убил ли он Каролин Полхемус.
Сегун. 1600 год, штурман-англичанин Джон Блэкторн приводит голландский торговый корабль к краям Японии. Экипаж судна измучен голодом, а его командир от безысходности кончил с собой.
Корабль тянулся по обнаруженным журналам Магеллана, так как другой информации о Японии на Востоке не было. Опекавшая ее Португалия прятала островное правительство от соседей, а западных лордов уверяла, что ее знак — один на материке.
Региональный предводитель Касиги Ябусигэ берет Джона в плен и сообщает лорду Торанаге — одному из 5-и регентов, который втихомолку рассчитывает стать единым управляющим Японии. Граф осознает, что ружье с фрегата Джона и познания штурмана могут стать его основным козырем.
«Сегун» — одна из наиболее важных и обсуждаемых сериальных новостей года. Это яркая и бессердечная трагедия о войне за власть, в которой диалоги довольно часто оказываются более тяжелыми и завораживающими, чем экшен-сцены.
Впрочем и боевые моменты удивляют хореографией и многообразием запаса: герои используют не только лишь ножи и катаны, но также и мушкеты.
Главная же звезда телесериала — Япония на рубеже 16 и 17 веков. Посетители совместно с Джоном погружаются в обособленный от Востока мир с собственными отличительными чертами и обычаями.
При этом шоу лишено обычных голливудских штампов о героических самураях. Герои «Сегуна» способны поступиться жизнью для собственных правителей и эталонов. А для реализации своих амбиций они могут живьем сварить человека и организовать жестокую войну.