Retro & Exotica Motor Show

29-31 октября состоялась «Retro & Exotica Motor Show» последняя из автомобильных выставок 2010 года.

Организаторы объединили под крышей выставочного центра «АККО Интернешнл» историю и лучшие современные автомобили. Такое сочетание позволило участникам и посетителям выставки получить наглядное представление о развитии автомобильной промышленности последнего столетия, что подтвердилось огромным вниманием со стороны посетителей экспозиции и представителей СМИ.

Проведение подобных выставок — дополнительное подтверждение того, что классические автомобили будут актуальны во все времена. Наиболее яркими примерами продолжения традиций и стремления к совершенству на «Retro & Exotica Motor Show» были новые и ретро-автомобили от Mercedes-Benz, Rolls-Royce и Jaguar. Наибольшее представительство имел Mercedes с широким модельным рядом 20-90-х годов ХХ ст. и новинкой 2010 года — Mercedes-Benz SLS AMG, предоставленной автосалоном «Крутые тачки». К сожалению, в этом году на экспозиции отсутствовал Mercedes-Benz 300 sl, предшественник SLS. Стоящие рядом, эти автомобили оказались бы лучшим примером на этой выставке перерождения ретро в ультрасовременное.

Наличие в экспозиции новейшего Rolls-Royce Ghost (к слову, также прибывшего из салона «Крутые тачки»), и более старших его предшественников 71-го и 94-го годов выпуска, из частных коллекций, дали возможность многочисленным посетителям убедиться в том, что Rolls-Royce остается истинно королевским автомобилем.

Действительно экзотическими гостями из фильмов 50, 60-х и 70-х выглядели огромные, мощные и прожорливые, но элегантные американцы: Ford, Plymouth, Cadillac, Mercury и Pontiac. Сравнивая с ними более скромные и экономичные, но более изящные Opel, Citroen, Mini Cooper и BMW, сразу чувствуется разница во вкусах между США и Европой. В тоже время, классика советского автопрома никого не могла оставить равнодушным. Эти стенды были менее всего экзотичны и сверхтехнологичны, но они вызвали очень яркие эмоции большинства гостей выставки.

Выставка «Retro & Exotica Motor Show» 2010 завершилась и оставила массу положительных впечатлений. Остается только дождаться открытия следующего сезона, в надежде, что коллекционеры и реставраторы представят еще больше интересных ретро-автомобилей, а автосалоны-партнеры, такие как «Крутые тачки», предоставят на суд зрителей эксклюзивные современные автомобили.

Автосалон «КРУТI ТАЧКИ»
ул. Новоконстантиновская, 15/15
тел. 0(44) 590-01-87, 0(50) 462-41-41

www.mycar.com.ua

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий