Ford Mustang Cobra Jet вступит в новый год с новыми силами

Оставить плохое и ненужное в уходящем году, начать всё с чистого листа. Задумались о подобном и специалисты отделения Ford Racing. Они решили въехать в 2011-й на модернизированном дрэгстере Mustang Cobra Jet.

Чем примечательна машина 2012 модельного года? В первую очередь новой внешностью. Ведь свежая версия построена на базе модифицированного Мустанга GT. Но по традиции гоночные специалисты Форда ставят на Кобру Jet алюминиевый мотор V8 5.4 с приводным нагнетателем TVS, улучшенными блоком дроссельной заслонки, коленвалом и коваными шатунами. Вместо нынешних 425 сил «восьмерка» выдает 430. Вся эта мощь низвергается на заднюю ось через гоночный трёхступенчатый «автомат».

Кроме того, автомобилю массой 1451 кг поставили новые регулируемые пружины и амортизаторы, перенастроили геометрию задней подвески и модернизировали тормозные механизмы. Также покупатель волен выбрать один из трёх новых цветов кузова. Команды, участвующие в соревнованиях ассоциации NHRA, смогут приобрести дрэгстер в первой половине 2011 года.

Горите желанием спалить гоночные задние шины Hoosier? Готовьте чуть больше 75 000 долларов — и в путь. К слову, за дополнительные 1995 долларов можно заказать комплект фирменных аппликаций и аэрографию на кузов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий