Типы суши и роллов

Время от времени покупатели, которые хотят пользоваться доставкой суши на дом, теряются и не понимают, какому гастрономическому изыску уделить основное внимание. Давайте рассмотрим, какие могут быть типы суші у Львові, в чем их различия.

Сперва рассмотрим, в чем разница между суши и роллами. Оба яства заключаются из морепродуктов и риса, главная разница между ними в фигуре: роллы приобрели собственное наименование за округленную фигуру. Суши же представляют из себя комочки риса, прикрытые рыбой либо морепродуктами и повязанные лентой из водных растений. На самом деле собственной, роллы считаются разновидностью суши. Кроме формы, между ними есть разница в внутренностях, приправах и методах их комбинирования.

Распространенным избранием для обеда с доставкой являются роллы (японское наименование – макидзуси, либо цветы). Иначе их называют норимаки, цветы,макидзуси («катаные суши»). После скручивания роллы нарезаются на несколько элементов, по традиции – 6 либо 8. Адаптация японской кухни к кулинарным обычаям Европы случилась в Соединенных Штатах, затем она оперативно распространилась во всем мире. Наиболее известные роллы California и «Филадельфия» пришли как раз из Америки.

Хосомаки

Хосомаки – популярное блюдо в Японии. Эти типы суши называют еще моно-роллы. Хосомаки – узкие роллы, в которых находится внутренность лишь из морепродуктов, одного вида рыбы. Закручены они в нори, имеют рис. Распространенные виды с лососем, угрем, тунцом.

Футомаки

Футомаки понимают еще как «большие роллы». С внешней стороны они также замотаны классическими водными растениями нори, однако они намного ниже. Тут применяется не одна, а некоторое количество видов внутренности. Ослепительным образцом такого яства играют овощные роллы Ясай, и роллы Тобико, с гребешком.

Урамаки

Данная модель роллов «вывернутая наизнанку». Основное различие от обычных цветы – рис оказывается с внешней стороны, а нори – внутри. Внутренность состоит из многих ингредиентов, а рис после этого поворачивается в рыбу, обсыпается кунжутом либо икрой. Такие типы суши имеют наиболее четкий, насыщенный вкус, владеют броским вариантом, чем выражается их известность.

Популярные типы суши

Суши либо суси – классическое блюдо японской кухни. Их готовят из риса, морепродуктов. Есть очень много видов подобных яств, они различаются зависимо от метода изготовления.

Нигири суши

Нигири суши, либо нигиридзуси, – небольшой комок риса с незначительным кусочком рыбы, вложенным снизу. Специально вся данная система перевязывается при помощи узкой полосы нори.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий