Вольво XC90 обучился «красть» энергию у прочих автомашин

Североамериканское отделение компании Вольво обнародовала рекламный видеоролик смешанного внедорожника XC90. Кампания будет называться Highway Robbery («Ограбление на большой дороге»).

В видеоролике, снятом в партнерстве с североамериканским агентством Grey, обозначено, что включаемый гибрид способен «передвигаться на топливе, электричестве, и с помощью прочих автомобилей».

Вольво и Grey сделали особенную технологию, основанную на механизме работы перистальтического насоса. Ее основным компонентом стало особенное мягкое полотно со встроенными во внутрь трубами, заполненными жидкостью.

В середине мая полотно определили на одной из дорог на севере Калифорнии. Когда машины ехали по нему, то сжимать трубы с жидкостью, затем гидромеханическая энергия менялось в электрическую. Потом она действовала на зарядочную установку и применялась для пополнения припаса аккумуляторов внедорожника Вольво XC90.

На обочине также выявлено цифровое табло, которое благодарило любого автолюбителя за помощь в подзарядке батарей внедорожника.

Смешанная версия Вольво XC90 оборудуется 320-сильным бензинным 2-литровым двигателем с турбиной и машинным нагнетателем, спортивным мотором производительностью 87 сил и набором литиевых аккумуляторов емкость которого составляет 9,2 кВт*ч.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий