Что из себя представляет VPS-хостинг (виртуальный сервер)?

Виртуальный сервер, VPS- либо VDS-сервер — это обозначения одинаковой разновидности хостинга.

Виртуальный сервер — это отдельная часть физического сервера. На одном металлическом компьютере подобных элементов вполне может быть несколько, а любая работает вне зависимости друг от дружки, подробнее на vps аренда.

Чем VPS различается от VDS

Ничем, между VPS и VDS нет различий. VPS расшифровывается как «виртуальный частный сервер», а VDS — «виртуальный выделенный сервер». Оба термина значат одно: виртуальный сервер, заброшенный внутри физического. Временами рассказывают, что VPS — это сервер с виртуализацией на программном уровне, а VDS — на уровне железа, а это ложь.

Мы предпочитаем применять термин VPS, поскольку он популярнее. Термин «VDS-хостинг» в большинстве случаев применяют в английском сети-интернет, а в российском интернете намного чаще рассказывают VPS.

Что из себя представляет хостинг

Какие могут быть VPS-серверы

VPS-серверы различаются по виду виртуализации. Это система, при помощи которой физический сервер распределяет источники между онлайн. Их больше 10-ти, а хостинг-провайдеры преимущественно могут предложить лишь 3.

Виртуализация на уровне ОС

Такие VPS-серверы пускают на основе ОС физического сервера. Выбрать ОС для собственного сервера не выйдет: выбор урезан версиями, которые совместимы с исходной технологией.

У гостевой ОС нет своего ядра. В результате этого клиенты приобретают меньше наблюдения в распоряжении компьютером.

Ядро — это пункт управления источниками сервера. Оно предоставляет дополнениям доступ к таким источникам. Когда на сервер ставят свежее ПО, оно придает перемены в ядро. Если доступа к ядру нет, на сервер не выйдет установить любое ПО. Тогда перечень дешевого ПО будет составлять хостинг провайдер.

На что похоже:

Суммарный десктоп. У любого сотрудника есть собственное рабочее место, а другие источники совместные.

Паравиртуализация
У ОС подобных VPS-серверов есть свое ядро, а его возможности урезаны. Установить любую ОС снова не выйдет, а выбор будет выше.

Управляет онлайн серверами особая программа — гипервизор. Он воспроизводит железо для любого VPS-сервера и распределяет источники. Это предоставляет больше воли при управлении компьютером.

На что похоже:
Собственное рабочее место. Индивидуальный стол предоставляет больше удобства и самостоятельности, однако он как и прежде располагается в совместной комнате.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий