Выбираем шины на лето на авто

Покупку летних покрышек для собственного авто можно вполне сопоставить с получением обуви для себя. И к этому процессу владельцы автомобилей подходят крайне серьезно. Прежде всего, это сопряжено с требованиями верной и безопасной работы авто. Применение зимней резины летом глупо и бессмысленно. Однако какие шины выбрать на лето, на что стоит заострять внимание, какие характеристики главнее? Чтобы не прогадать, предпочтительнее обращать на характеристики и принимать во внимание собственный образ вождения, вот и разберем детальнее в публикации. Если вас интересуют летние шины Тойо, обратитесь на сайт kolesa-darom.ru.

С нападением осени, вопрос о избрании зимних покрышек является не своевременен. Но, кто-то особенно не испытывает насчет этого, и по завершению зимнего года продолжает двигаться на зимней резине.

Забывая о том, что нежная зимняя рама при повышенной температуре утрачивает собственные значительные характеристики, ну и портится стремительней. Применяя их в летний год, Вы в 2 раза, в любом случае, уменьшаете их источник.

Чем различается летняя покрышка от зимней:

Состав шины. Летняя не менее жесткая. И как ранее говорилось, зимняя рама будет портиться в несколько раз стремительней.
Чертеж протектора. Различный он не только так, и отмечен он не для красоты, а для снабжения высококачественного сцепления с трассой.
Напоминаем, что затягивание с перебувкой собственного автомобиля и применение зимних покрышек летом, опасно утратой шипов и стремительному их сносу.

Выбираем шины на лето верно. На что стоит преобразовывать собственное внимание, читайте далее.

В избрании летней резины для авто нет ничего трудного, основное сохранять советы производителя автомобилей, и обострять собственное внимание на следующих параметрах:

Типоразмер;
Чертеж протектора;
Индексы скорости и перегрузки;
Система шины.

До того как определиться какие шины на лето лучше выбрать, нужно разобраться с габаритами.

Это соответствие высоты, высоты, внутреннего размера шины. Любая рама имеет собственную маркировку, к примеру 185/65 R14. Причиняются данные характеристики боковину авторезины, где высота шины 185 миллиметров, высота профиля 65 %, а наружный размер 14 дм.

Ошибочно выбранные габариты шины по внешнему поперечнику не позволят вам установить ее на собственный автомобиль.

По профилю могут быть 3 видов:

Низкопрофильные (до 55%);
Высокопрофильные (60-75%);
Полнопрофильные (не менее 80%).

Превосходство низкопрофильных в том, что они предоставляют автовладельцу прекрасную маневренность и потрясающие подвозные качества. Но тут стоит обратить свое внимание на то, что работа по низкокачественным автодорогам на подобный резине значительно сказаться на подвеске Вашего авто. Если у Вашего стального приятеля твердая подвеска, то с низкопрофильной твердость будет не менее выраженной.

Высокопрофильные и полнопрофильные шины больше подходят для внедорожной работы и езды по ужасным автодорогам. Потрясающе тушат все ямки автодороги к тому же подливают рабочие характеристики подвески авто.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий