Российским таксистам на 1 мая сделали «сюрприз»

На Украине с 1 мая стартуют проверки автоперевозчиков. Про это сообщил глава Федеральной службы по безопасности на транспорте Михаил Ноняк на встрече с агентами занятий такси и профсоюза таксистов, рассказывает ЛІГА.net. «Мы хотим, чтобы все были разрешены и уплачивали налоги. Готовимся к выходу на различного рода проверки, которые ожидается начать с 1 мая. Есть весьма большой рынок незаконных транспортировок. Это далеко не только лишь такси, но также и иные типы транспорта», — сообщил он.

Для этих задач ожидается скупить особую технику, денежные средства на которую должно отметить Минфин. «Закупим 71 мобильный комплекс — офис на колесах. Там будут видеонаблюдение, информационная база… все нужное для подорожного контроля», — заметил Ноняк.

По сведениям Мининфраструктуры, на данный момент в таксомоторных транспортировках Украины задействовано 200 миллионов человек и приблизительно столько же автотранспортных средств. Ежемесячный виток рынка — около 20 млн гривен. При этом около 80% профессионалов такси работают за пределами законного поля. Лишь 10% информационно-диспетчерских занятий такси зарегистрированы как объекты хозяйствования.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий