Газовые баллоны: типы, устройство

Для сохранения и перевозки некрепкого горючего и сжиженных газов нужны особые вместилища. Резервуар для жидкостей (бензин, газ) именуется емкость которого составляет для горючего. Резервуар для газа — газовым баллоном. Если вас интересуют газовые баллоны, обратитесь на сайт centrgaz.com.

Баллоны реализуются пустейшими и представляют из себя железные (намного реже металлопластиковые) фляги с пробкой. В связи с тем что от трения воды о стены емкости на пластике скапливается статическое напряжение, сплав лучше, как источник для изготовления резервуаров.

Устройство газовых баллонов

Газовый баллон — емкость трубчатой формы, заполненная газом, располагающимся под давлением (до 15 МПа). В высшей ее части располагается окно с резьбой, в которое ввинчивается запорный выпрямитель.

Для любого наполнителя требуется особая система вентиля, потому принципиально исполнять соответствие между видом емкости и топливом-наполнителем.
К плотности и долговечности емкостей предъявляются большие требования.

В сборку железного газового резервуара входят:

выпрямитель;
каркас, состоящий из сварочный обечайки, высшего и нижнего дна;
основной ботинок — железная круговая защита, для удержания стойкости в отвесном расположении;
защитный гриб — пластмассовый или железный элемент для обороны вентиля при перевозке и работы;
кольцо горловины — железная деталь с резьбой, на которую надуется гриб;
временами редуктор — устройство для выравнивания уровня давления.

Обычный выпрямитель состоит из:

каркаса;
запорного элемента;
маховика.

Каркас вентиля производится из стали и имеет фигуру тройника.

На всех 3-х частях вентиля нарезка. Нижняя часть создана для крепления вентиля к баллону, высшая для крепления штока клапана, а побочная для заглушки.

Запорный элемент состоит из штока и пропускного клапана. Клапан регулирует поток газа через каркас, шток сообщает вращающий момент с маховика на клапан.

Кулак связывается со штоком при помощи гайки. При повороте маховика клапан открывает или закрывает поток.

Устройство баллона повторяет систему газовой зажигалки. Внутри располагается вещество в 2-ух фазах: некрепкой и газовой. Нелепое место над поверхностью сжиженного вещества заполнено им, а в качестве газа, который и поступает в соответствующее оборудование.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий