Американцы выручат позабытых в автомобиле детишек при помощи датчика

Североамериканский стартап Sense a Life спроектировал устройство, которое сможет помочь отвести смерть малыша от термического потрясения, брошенного в автомобиле по небрежности. Сбор средств на особый передатчик стартует в начале апреля 2014 г на краудфандинговом сайте Kickstarter.

Создателями устройства стали граждане Флориды Фади Шамма, Джим Фридман и Масуд Хусейн. Электроприбор представляет из себя 2 датчика и 1 GPS-модуль – первый укрепляется на детское сидение и откликается на наличие малыша, 2-й укрепляется на водительское сидение и откликается на изобретение двери. Передатчик же ставится между сидением и порогом.

Если автолюбитель позабыл малыша в автомобиле, GPS-устройство вышлет на телефон извещение. Если оно будет проигнорировано, следующее извещение автоматом направится на телефонный аппарат одного из членов семьи.

Создатели убеждены, что Sense a Life будет распространенным в штатах с горячим климатом. Стоимость устройства не именуется. Тем, кто закажет его сейчас, предоставляется 75-процентная скидка.

По статистике, в 2013 году в Соединенных Штатах от термического потрясения, приобретенного в прикрытой автомашине, умерло 44 малыша. Всего в 2018 году в итоге всех авто конфликтов, кроме ДТП, умерло 184 малыша. 107 летальных примеров сопряжены с урывками при перемещении по уличной территории, при этом 61 из них – при перемещении задним ходом. В 2014 году в прикрытых автомобилях умер 31 малыш, а в 2015 году – 24 малыша. В 2016 году установлены 2 таких варианта – были убиты дети в возрасте 7 и 13 лет.

С 1998 по 2015 год 83 % таких конфликтов были обусловлены забывчивостью опекунов и нянь. Только в 17 процентах примеров детишек бросали в автомобиле преднамеренно. 32 % кончин в прикрытых автомобилях приводятся на детишек в возрасте до одного года.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий