Экстремальный супер-кар Астон Мартин приноровят к совместным автодорогам

Английская инжиниринговая организация RML будет заниматься переделкой трекового супер-кара Астон Мартин Vulcan в авто, которому допустима езда по автодорогам совместного использования. Про это рассказывает Autocar.

Работы по обращению необычного «Вулкана» в автодорожную автомашину займут около 3-х лет. Главные перемены заденут безопасности купе, и его практичности в условиях применения на стандартных трассах.

Например, техники повысят клиренс супер-кара, и поменяют сдаточные числа коробки переключения передач. Автомашины пройдут проверки, изображающие краш-тесты, а моторы рассмотрят на уровень нездоровых выбросов. Помимо этого, купе обретет особую светотехнику. В конце концов, англичане гарантируют привнести любые иные перемены по стремлению заказчика.

В RML убеждают, что после версий Vulcan сумеет быть имеет сертификацию для езды по автодорогам совместного использования в любой стране. В Астон Мартин и RML считают, что в переделке супер-кара интересуются максимум четыре-пять заказчиков. Помимо этого, вероятность заполучить автодорожный супер-кар сможет помочь «Астону» реализовать остальные 2 авто.

«Когда мы продемонстрировали Vulcan, то несколько наших заказчиков сказали колебание в его покупке, в связи с тем что купе разрешается двигаться только по треку. Но мы не планировали формировать автодорожную версию с чистого листка, в связи с тем что иначе у нас бы не удался такой ошеломляющий авто. Сегодня же в RML гарантируют поправить ситуацию», – разъяснил начальник Астон Мартин Энди Палмер.

Супер-кар Астон Мартин Vulcan появился в начале марта 2015 года на Женевском автомобильном салоне. Купе оборудовали семилитровым двигателем V12, который развивает более 800 л.с.. Мотор действует в сочетании с 6-ступенчатой секвентальной коробкой Xtrac. Предельная скорость необычного супер-кара превосходит 320 км/ч.

Издание Астон Мартин Vulcan ограничили 24 экземплярами, стоимость любого из которых составила около 1,8 млн фунтов (2,6 млн долларов США). Стоимость переделки «Вулкана» в автодорожный авто пока не именуется.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий