Марка Хендай объявила «умную машину» прямо за Тойота

Автоконцерн Хендай Motor Company прямо за организацией Тойота объявил проект авто синтетического ума. Он позволит автомобилям грядущего «общаться» между собой за счет пасмурного обслуживания, обрабатывающего огромные массивы информации. Проект, изображенный в компании как «сосредоточие нескончаемого знания», будет называться Car to Life («Автомобиль для жизни»).

Автомобильный синтетический разум нужен, прежде всего, для безопасной работы автопилота: на основании создаваемой информации автомашины должны «чувствовать» располагающихся рядом автолюбителей. Данные о месторасположении автомашин будут обрабатываться в едином дата-центре. «Тойоте» в работе над подобным планом помогает организация Майкрософт (пасмурный сервис Azure).

С какими компаниями в данном направлении работает Хендай, не объясняется. Также корейская марка не представила сумму, которую она рассчитывает растратить на технологию. Например, Тойота в обозримые 5 вложит в формирование «умной машины» миллион долларов США.

Когда Хендай выпустит образец авто с современным синтетическим разумом, неясно. Японские марки, и в том числе Тойота, предсказывают, что автомашины с полновесным автопилотом будут на автодорогах к 2020 году.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий