Процедуру снятия с учета авто вообще планируют упразднить

Как уточнил гендиректор ВААИД Олег Назаренко, на совещании с управлением Регулирования регистрационно-экзаменационной работы ГСЦ МВД Украины обсуждались вопросы либерализации законодательства при витке авто. Одна из инициатив — это ликвидация такой операции, как аннулирование авто с учета при сделках купли-продажи.

«А для чего она необходима? Для очередей? Реализовать авто клиенту можно и не снимая его с учета! А аннулирование с учета напротив ущемляет права автолюбителя: в другое государство на авто не поедешь, в связи с тем что в техническом паспорте 1 номер, а на авто на «ярко-красных транзитах другой», по Украине на «алом транзите» можно двигаться лишь 60 суток, да еще и технический паспорт обрезан и официально не действителен, так как такая операция ни одним нормативным актом не учтена» — выделяет Олег Назаренко.

Автолюбителям будет более удобно, если операция снятия с учета авто при реализации вообще будет ликвидирована. Не надо будет платить за избыточное декорирование, и государству более удобно, не будут тратиться денежные средства на особые бумажки и процедуры.

Пока это лишь инициатива, а в ВААИД рассчитывают, что ее поддержит руководство МВД и Кабмин.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий