Spyker возведет спортивный внедорожник

Организация Spyker выпустит внедорожник, который будут предлагать как с классическим Двигатель внутреннего сгорания, так и с целиком электрической установкой. Про это ссылаясь на управляющего голландской марки В. Мюллера рассказывает Autocar.

Модель возьмет ряд риторических решений у концепткара D12 Peking-to-Paris, показанного на Женевском автомобильном салоне в 2006 году. Образец, который так и не пошел в линейку, был оборудован шестилитровым двенадцатицилиндровым двигателем Фольксваген производительностью 500 л.с..

Общественная премьера нового внедорожника пройдет в начале ноября на мотор-шоу в Лос-Анджелесе. Вначале производитель автомобилей представит версию с бензинным двигателем V12, а спортивная версия модификации будет позднее.

Со слов Мюллера, вероятность производства смешанного вида видится ему неправдоподобной, в связи с тем что такие силовые установки чересчур трудны, имеют хорошую массу и подвергаются перегреву. Помимо этого, начальник «Спайкера» заметил, что он не верит в результативность литий-ионных аккумуляторов из-за понижения их данных.

Мюллер отказался поведать, какой конкретно вид батарей будет применен на электрическом внедорожнике «Спайкера». Судя по всему, подготовкой батарей будет заниматься североамериканский изготовитель спортивных самолетов Volta Volare, с которым Spyker летом 2015 года закончил соглашение о партнерстве.

Кроме внедорожника, компания Spyker должна завести в Лос-Анджелес супер-кар, который будет обозначаться в роли наследника модификации C12. Новинку оборудуют мотором V12 изготовления одной из азиатских организаций, наименование которой пока не сообщается.

Заключительной новинкой «Спайкера» стало купе C8 Preliator, показанное в начале марта на Женевском автомобильном салоне. Новинку оборудовали 4,2-литровой компрессионной «восьмеркой» Ауди, выдающей 525 л.с. и 600 Hm тяги. Двухдверка может набирать «сотню» за 3,7 сек, а ее предельная скорость составила 322 км/ч. Издание модификации сдержат 150 экземплярами.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий