Необычную спортивную «Шкоду» 1934 года расценили в 99 миллионов euro

Германская организация Sachsen Veteran, занимающаяся реализацией диковинных авто, расценил в 99 миллионов euro купе Шкода Popular 1934 года, произведенное в необычной спортивной версии. Всего чешская марка сделала 17 автомашин в такой специальной версии.

Модель именуется Popular Aerodynamic. В связи с тем что чешская организация никогда в жизни не производила специальной версии с подобным называнием, скорее всего, официальный дилер реализует Popular или в версии Special Sport, или в виде Special Tudor. Такие версии различались «спортивным» кузовом и не менее производительным мотором.

Внутри как раз данного авто размещен 44-сильный двигатель масштабом 995 кубических см. Иные технологические данные не обозначены. В какой оттенок перекрашен авто – подлинный либо нет – неясно. Также не ясно, имеет ли подлинный оттенок восстановленный дизайн автомашины.

Организация Шкода производила модель Popular с 1934 по 1946 год. В 1930-е годы авто был самым подходящим в серии чешского компании-производителя. Всего было произведено около 19 миллионов подобных автомашин.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий