Взломщик Айфон сделает беспилотник со младшим инженером «Теслы»

Взломщик Джордж Френсис Хотц (известен по взлому первого Айфон и Playstation3) будет заниматься подготовкой автомашины с технологиями независимого регулирования совместно с основным инженером компании Тесла Моторс Риккардо Бьязини. Про это рассказывает Forbes.

По профилю Бьязини на LinkedIn, он начал работать в «Тесле» в 2011 году в роли эксперта по прогнозированию двигателей, а потом его увеличили до основного системного инженера.

В начале апреля 2016 года Бьязини подключился к плану Хотца Comma.ai, где возглавил команду создателей. Он будет отвечать за образование синтетического ума, который сумеет без помощи человека водить машину.

В Comma.ai рассчитывают организовать реализации оснащения для свежих автомашин, с помощью которого они сумеют собственноручно сохранять рядность перемещения, и контролировать работу акселератора и системы тормозов. Хотц гарантирует, что его детали «будут лучшими из лучших среди подходящих на рынке аналогов».

Проект Comma.ai стартовал в ноябре 2015 года, когда Хотц совместно с 3-мя партнерами получил хэтчбек Акура ILX, на основе которого начали создавать беспилотник. Автомашину оборудовали датчиками и камерами, и проверочным модулем, правящим автомашиной. В апреле было обнародовано, что североамериканский венчурный ресурс Andreessen Horowitz инвестировал в Comma.ai 3,1 млн долларов США.

Проверки макета проводятся на трассах, муниципальных улицах и парковках в Калифорнии. Пока самым лучшим итогом является 64-километровая независимая поездка из Маунтин-Вью в Сан-Франциско без остановок и происшествий.

Хотц заявляет, что его подготовка обретет глобальное распределение к концу 2016 года. Со слов 26-летнего взломщика, основным плюсом синтетического ума перед иными стартапами считается легкость кода и невысокая стоимость. Хотц гарантирует, что стоимость одного набора оснащения для авто составит порядка одной тыс долларов США.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий