«Тесла» будет заниматься независимым публичным автотранспортом

Начальник компании Тесла Моторс Илон Маск оценивает вероятность подготовки новой системы независимого публичного автотранспорта. Такое утверждение глава североамериканского компании-производителя электромобилей сделал на Норвежской автотранспортной пресс-конференции. Про это рассказывает Autocar.

«Мы замыслили что-то, что будет не автобусом, а сумеет решать схожие цели в многолюдных городах. Я считаю, что мы можем целиком ревизовать всю текущую теорию публичного автотранспорта и сделать что-нибудь, что понравится людям», – заметил Маск.

Со слов главы «Теслы», он думает над важно новом беспилотном авто, которое будет доставлять пассажиров «до их конечного пункта предназначения, а не просто до автобусной остановки».

«Я полагаю, что люди поверят в него внезапно оперативно. Например, теперь мы принимаем очень положительные отзывы об независимых разработках, применяемых в наших электрокарах», – разъяснил Маск.

Начальник «Теслы» отказался привести другие детали о плане, высказав сомнение, что всемирная СМИ может «прицепиться» к его словам и сильно «раздуть» данную тему.

В 2013 году Илон Маск и принадлежащая ему аэрокосмическая организация SpaceX продемонстрировали теорию сверхскоростного автотранспорта Hyperloop, которая позволит пассажирам двигаться со скоростью звука. Она представляет собой технологию труб, по которым особенные капсулы сумеют двигаться с помощью плотного воздуха в условиях невысокого давления.

Скоростной вагон Hyperloop

Вагоны оборудуют электротурбинами, которые будут затягивать воздух впереди модуля, стискивать его и перенаправлять под днище, что снабдит подъемную мощь. Абстрактная скорость капсулы – около 1200 км/ч.

Предполагается, что первые проверки Hyperloop состоятся в 2016 году возле штаб-квартиры SpaceX в Хоторне, штат Калифорния. Для понижения стоимости тестов проект реализуют в масштабе 1 к 2-м. Протяженность опытной трубы составит одну милю (1,6 км).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий