Автомобиль с откидным верхом Мерседес-Бенц E-Класса следующего поколения в первый раз замечен на тестах

Организация Мерседес-Бенц в первый раз вывела на исследования свежий автомобиль с откидным верхом E-Класса. Фотографам удалось снять авто в процессе автодорожных тестов в Европе. Премьера автомашины пройдет в 2016 году, рассказывает World Car Fans.

Внешний вид модификации будет напоминать купе С- и С-класса. Авто обретет светодиодную оптику, мощную радиаторную решетку, нежный складывающийся топ и прочие обвесы. Автомобиль с откидным верхом возведут на базе MRA, что сможет помочь уменьшить вес автомашины. По неподтвержденным данным, в зале авто будет целиком цифровая приборная доска с 2-мя 12,3-дюймовыми экранами.

Гамму моторов автомобиль с откидным верхом возьмет у хетчбека E-Класса. Например, в нее зайдет 2,0-литровый бензинный двигатель с 4-мя цилиндрами, производительность которого составит 241 л.с.. Также модель будет оснащаться дизельными двигателями мощностью 195 л.с. и 258 л.с..

Нужно ли в дальнейшем ожидать AMG-версия автомобиля с откидным верхом, пока неясно. Не исключено, что новинка обретет версию E43, которую оборудуют 3,0-литровым бензинным двигателем V6 производительностью 396 л.с.. Также вероятно и возникновение версии E63 с 4,0-литровым мотором V8 производительностью около 550 л.с..

Помимо этого, в 2017 году организация Мерседес представит купе E-Класса следующего поколения.

Все технологические характеристики автомашины пока не разглашаются. По неподтвержденным данным, в гамму моторов зайдут 6-цилиндровые бензинные и дизельные двигатели. Также будет предлагаться 4-цилиндровый дизель мощностью 180 л.с.. Через 12 лет после премьеры новинки стартуют реализации AMG-версии авто.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий