Aprilia убрала из серии модель Dorsoduro 1200

Итальянский брэнд Aprilia сократил собственную серию байков, прибрав из нее модель Dorsoduro 1200.

Как заметили в менеджменте Aprilia, такое решение было принято в связи со слабыми данными реализаций модификации.

Модель с 1200-кубовым двигателем исключена из всех каталогов, и по частной информации, подобная судьба может ожидать и ее старшего брата Dorsoduro 750.

Заключительные образцы Dorsoduro 1200 в настоящее время распродаются официальными дилерами марки Aprilia.

Как сообщают специалисты, Dorsoduro 1200 принадлежит к достаточно необычному велосипедному разделу, который раскрутился из легких малокубатурных супермотардов. И он был не одним, который объединил импозантный вес и излишек производительности – подобным могли похвастать супермотарды от КТМ с двигателями 950сс и 990сс.

При этом, скорее всего, клиентов отпугивал не столько фактически большой для супермотарда двигатель, сколько его необыкновенная обжорливость. Средние числа расхода, со слов гонщиков данного байка, составляли 10 л на сотню. Как следствие, и пилотировать его на ежедневной базе было очень дорого, и контейнера в 15 л очевидно не хватало даже на средней продолжительности поездки.

Специфики Aprilia Dorsoduro 1200: мотор V-Twin масштабом 1197сс с жидкостным остыванием, производительность – 131 л.с. при 8 700 об./мин., максимальная тяга – 115 Hm при 7 200 об./мин. 6-скоростная передача, технология ride-by-wire, 3 режима езды (S-Sport, T-Touring, R-Rain), позиционный traction control, АБС, спортивная подвеска Sachs). Вес – 223 г. Какой байк прибудет на замену Dorsoduro 1200 в серии Aprilia, если прибудет, — не пишется.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий