Зачем нужны защитные пленки на авто и какие бывают защитные пленки

Первоначально, мембраны можно поделить на защитные и искусственные. С искусственными все ясно, это виниловые мембраны, которые предназначены для перемены экстерьера авто (изменение тона кузова, персональный экстерьер, такси).

С защитными пленками на авто все несколько труднее. Ведь их есть 2 вида: ПВХ и полимерные. Есть некотоpые различия ПВХ от Полиуретана.

И это следующие:

Срок эксплуатации — ПВХ мембраны до 3-5 лет, Полимер 7 — 10 лет. ПВХ почти не тащится, Полимер ложится приблизительно в 1,5 раза от собственной первичной ширины и при этом имеет память, т.е. способен возвращаться к отправному габариту. А это оказывает влияние сроком службы защитной мембраны.

Внешний облик — ПВХ пленка быстро измазывается и покупает соловый тон. Происходит это из-за неимения защитного лакированного пласта у ПВХ пленок. Премиальные полимерные мембраны благодаря защитному пласту не желтеют в течение всего срока службы, и более того, они присваивают особый свет и увеличивают насыщенность тона.

Качество самозаживления царапин — лишь у премиальных полимерных пленок с защитным слоем. Довольно легко согреть зацарапанный участок мембраны и он «затянет» небольшие царапинки.

Для чего необходима защитная пленка:

100% оборона от отколов, царапин, помятостей и наших моментов.

100% оборона от синтетических реагентов и отрицательных моментов атмосферы.

Высокая оборона от маленьких притертостей при маленьких ДТП. В особенности это касается полимерных пленок. Премиальные полимерные мембраны готовы уберечь кузов от маленьких притертостей, Вам останется лишь переклеить потерпевший элемент.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.