Как купить машину в кредит — новую и с пробегом

Для большинства один метод приобрести авто — получить автокредит. Главных вариантов кредитов для покупки авто — 2: автокредит и кредит потребительский. Автокредит — наверное, часто встречающаяся среди владельцев автомобилей услуга.

По платформе кредитования покупателей автомобилей можно получить и новый авто, и с пробегом. В истории с старой автомашиной требования у банков отличаются, однако примерно она обязана быть не старше 15–20 лет. Также, определенные банки сотрудничают с некоторыми официальными дилерами, и потратить деньги можно лишь в их районах.

Требования банков могут различаться, однако все заемщики прежде всего рассматривают состоятельность и кредитную историю. Если банк замечает опасности для себя, может увеличить прибыльную ставку или совсем отказать в кредите. Можно купить подержанное авто в кредит на выгодном сайте drive-avto.shop.

Список документов, которые нужно представить во время оформления автокредита, могут немного различаться от банка к банку, однако основной их пакет такой:

паспорт;
удостоверение водителя;
справка 2-НДФЛ;
подтвержденная копия трудовой книги и трудового договора;
если есть особые прибыли — справка о них.

Определенные банки могут предложить автокредит по одному лишь паспорту, однако тогда предельная совокупность кредита существенно понижается, а % — улучшается. В большинстве больших автомобильных салонов сегодня есть кредитные отделы.

Также, автокредит довольно часто сопряжен с особыми продуктами, которые банки могут предложить кредитозаемщикам. К примеру, то же оформление полиса каско, при этом строго у рекомендованных банком или автомобильном салоном организаций, специальная защита от невыплат кредита из-за утраты трудоспособности.

Для покупки авто можно оформить и потребительский кредит. Его предоставляют на покупку любых продукции и услуг и без задатка. А требования к кредитозаемщику и пакету документов тогда сходятся с условиями при получении автокредита.

Раз для потребительского кредита залог не нужен, то и авто является собственностью. Выбор между автокредитом и потребительским займом зачастую находится в зависимости от пожеланий клиента. В то же самое время целевой кредит смотрится не менее выгодно, чем потребительский, с помощью состоятельности закладом.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий