Ателье MTM разогнало Audi TT до 312 километров в час

В прошлом году немецкое ателье Motoren Technik Mayer (MTM) показало миру самый быстрый универсал на планете – Audi RS6 R, развивший 344,2 километра в час.

Однако до этого, соединив два мотора, тюнерам удалось создать сумасшедшее купе Audi TT Bimoto, которое в 2007 году разогналось до 393,6 километра в час! Эксперименты со скоростью продолжаются, на этот раз с новейшей модификацией TT RS.

На этот раз специалисты MTM обошлись малой кровью: новой программой для блока управления 2,5-литровым мотором, турбиной и выхлопной системой. В результате мощность двигателя составила 472 лошадиных силы, а максимальная скорость — 312 километров в час, что было официально зафиксировано на итальянском гоночном треке «Нардо».

Поднять мощность двигателя и заставить купе разгоняться с 0 до 100 километров в час за 3,9 секунды стоит около 14 500 евро. Надо признать, это не много, учитывая, что 20-дюймовые диски с шинами Dunlop Sport Maxx, установленные на MTM Audi TT RS, стоят 10 000 евро. Вскоре тюнеры подготовят 500-сильную версию спорткара и тогда, возможно, появятся новые рекорды. 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий