Бродский взялся за рынок такси

Госкомпредпринимательство Украины урегулирует рынок такси. Об этом заявил глава комитета Михаил Бродский.

«У нас фактически не существует рынка такси. Практически 60-70% такси — это нелегалы… У нас выходит совсем дикий рынок», — заявил М.Бродский, которого цитирует пресс-служба Госкомпредпринимательства.

По словам главы комитета, для того, чтобы граждане платили тарифы согласно километражу, во всех автомобилях такси будут установлены таксометры. «Мы хотим, чтобы все такси имели единый вид и были безопасными. Также будут обязательно в них установлены таксометры. Фирмы и вдобавок будут обязаны обязательно проводить медицинский осмотр водителей. «Грачевать» никто не будет», — подчеркнул М.Бродский.

При этом глава Госкомпредпринимательства отметил, что существенно усилится ответственность для таксистов, которые будут ездить нелегально. Над законопроектом, который урегулирует деятельность таксистов, комитет вместе с Кабмином работает уже более 3 месяцев.

М.Бродский надеется, что он будет принят до 1 января 2011 года с переходными положениями на три последующих года. По словам главы комитета, таксисты, как и раньше, останутся на едином налоге, но в таком размере, который будет компенсировать то, что они не платят налог на прибыль, а также пенсионные платежи.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий