У Ford Kuga объявился «младший брат»

Продуктовая линейка Ford в течение ближайших двух-трех лет пополнится новым компактным кроссовером эконом-класса.

И хотя руководство североамериканского концерна официально не сообщает о намерениях разработать бюджетный паркетник, фотографии, сделанные на этой неделе, свидетельствуют о том, что в настоящее время инженеры Ford заняты созданием новой модели.

На юге Европы папарацци удалось выследить на тестах новый миниатюрный кроссовер Ford, который проходит дорожные испытания в кузове хэтчбека Fiesta последнего поколения. На фоне стандартного хэтчбека прототип выделяется увеличенным клиренсом, расширенной колеей. На снимках автомобиля можно также разглядеть небольшие грузила, закрепленные на крыше, которые помогают инженерам моделировать поведение модели с более высоким центром тяжести.

По предварительным сведениям, конкурент Nissan Juke и MINI Countryman будет выпускаться как в моноприводном исполнении, так и с системой полного привода. Потенциальные покупатели компактного кроссовера Ford смогут выбирать между турбированными 1-литровыми моторами мощностью от 90 до 110 л.с., а также несколькими дизельными установками. Двигатели будут агрегатироваться либо с пятиступенчатой механической коробкой передач, либо с четырехдиапазонной автоматической трансмиссией.

Новый Ford займет в продуктовой линейке место на ступеньку ниже кроссовера Kuga. В качестве концепта модель дебютирует в следующем году, товарный вариант машины появится на рынке в 2012-м.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий