Honda прекращает продажи седана Civic в Японии

Компания Honda Motor собирается прекратить в Японии продажи седана Honda Civic, как только будут распроданы уже собранные для местного рынка автомобили.

Продажа Цивика на других рынках продолжится, дебют следующего поколения намечен на следующий год. Хонда начала продавать Цивик в Японии в 1972 году, с тех пор было продано около 3 миллионов машин. В последние годы возрастала популярность минивэнов и компакт-каров, а спрос на седаны снижался, так что в октябре дилеры Honda смогли реализовать только 182 классических Цивика и 270 гибридных версий.

Ранее Honda рассчитывала оставить гибрид Civic в своей японской линейке, но по сведениями журналистов Nikkei решили отказаться и от него.

В сентябре 2010 года в топ-10 самых продаваемых машин в Японии попал только один седан — Toyota Corolla (4 место). Правда, тут Тойота немного мухлюет: концерн считает продажи всего семейства Королла, в которое помимо седана Axio также входят универсал Fielder и хэтч Rumion. Первый честный седан в списке — Toyota Crown — на 23 месте.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий