Американцы в очередной раз назвали самый экологичный автомобиль

Выпуск автомобилей, не загрязняющих окружающую среду, является имиджевой необходимостью для большинства автопроизводителей.

Поэтому титул самого «зеленого» автомобиля почетен и престижен. Конкурс на определение наиболее природолюбивого транспортного средства в шестой раз был проведен журналом Green Car.

Победителя по традиции назвали на мотор-шоу в Лос-Анджелесе. В нынешнем году шорт-лист выглядел так: гибриды Chevrolet Volt, Hyundai Sonata Hybrid, Lincoln MKZ Hybrid, электромобиль Nissan Leaf, а также Ford Fiesta, оснащенный бензиновой «четверкой» объемом 1,6 л.

Несмотря на то что фаворитом, как казалось, была новинка компании Nissan, компетентное жюри присудило первое место хэтчбеку Chevrolet Volt. Удивительно, что, в отличие от остальных участников конкурса, у Вольта не было никаких данных по расходу топлива. На наш взгляд, победителя выбрали по тому же принципу, что и в конкурсе Japan Car of the Year (JCOTY), где недавно победила Honda CR-Z. Все-таки патриотизм подчас важнее экологичности.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий