Михаэль Шумахер не сожалеет о возвращении в Формулу-1

Гонщик команды Mercedes GP Михаэль Шумахер не жалеет о возвращении в Формулу-1.

Об этом семикратный чемпион мира заявил в интервью CNN. Шумахер закончил выступления в 2006 году, однако перед началом 2010 года решил вернуться в автоспорт и подписал контракт пилота с немецкой конюшней.

«Мне это нравится, — сказал Шумахер. — Я чувствую, что имею право делать то, что мне нравится. И пусть на кону моя репутация… Я просто получаю удовольствие от выступлений, и так много людей меня поддерживают».

В прошедшем чемпионате Шумахер занял только девятое место, уступив своему напарнику Нико Росбергу 70 очков, и впервые в карьере ни разу по ходу сезона не поднявшись на подиум. Тем не менее, Шумахер уверен в том, что сможет добиться успеха вновь.

«Конечно, я хотел бы, чтобы мое возвращение прошло более успешно, — сказал он. — Но я буду рад, если смогу помочь команде вновь начать побеждать. Это то, ради чего я работаю, и в чем заключается моя страсть к Формуле-1. А с такой сильной командой, как Mercedes, у меня нет сомнений в том, что в будущем нам удастся добиться успеха».

Ранее Шумахер отмечал, что низкий уровень выступлений связан не с его формой, а со слабостями болида Mercedes. По словам немца, машина не походила его стилю пилотажа, и к тому же ломалась значительно чаще, чем у его напарника.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий