Китайцы станут поставщиками шин для команд WRC

FIA одобрила еще одну заявку на поставку покрышек для команд чемпионата мира по ралли — от китайской компании DMACK Tyres, являющейся частью холдинга Shandong Yongtai Chemical Group.

DMACK Tyres стала вторым производителем гоночных покрышек, получившим добро от FIA — чуть раньше авторизованным поставщиком WRC была названа компания Michelin. Как сообщалось ранее, FIA решила отказаться от шинной монополии в чемпионате мира по ралли начиная с 2011 года. Теперь команды смогут выбирать производителя покрышек самостоятельно — из пула поставщиков, авторизованных международной автофедерацией. Заявки на поставку покрышек для команд WRC принимались до середины сентября.

По некоторым данным, первыми клиентами Michelin уже в следующем году могут стать команды Citroen, Ford и MINI, однако официального подтверждения этой информации пока не поступало.

DMACK Tyres — новичок чемпионата мира по ралли. Однако компания надеется найти клиентов среди небольших, частных команд и уже разработала особую ценовую политику для них. Свои гравийные покрышки DMACK Tyres будет готова предоставить для испытаний в октябре текущего года, тогда же планируется обнародовать и весь модельный ряд гоночных шин, которые будут доступны под брендом DMACK.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий