Из-за аварии теплосети центр Киева залило кипятком

В результате прорыва теплосети на улице Анри Барбюса, горячей водой залило 900 домов по улице Крещатик, Красноармейской и частично бульвар Леси Украинки, сообщает пресс-служба Киевэнерго.

В сообщении отмечается, что произошел прорыв магистрального трубопровода диаметром 700 мм. «Сейчас продолжаются работы по ликвидации прорыва. Когда они закончатся, сказать сложно. Обычно на это требуются сутки», — сказали в пресс-службе компании.

По словам представителей скорой помощи и МЧС, которые прибыли на место происшествия, с целью скорейшей локализации повреждения было принято оперативное решение переключить третью магистраль на ТЭЦ-5.

Менее чем за час, в 13:55, повреждения были локализованы, специалисты Киевэнерго начали восстанавливать гидравлический режим и стабилизировать давление на теплоцентрали. Сейчас в зону локализации попало десять жилых домов и пять ведомственных зданий, прилегающих к месту повреждения.

«Киевэнерго уже приступила к ремонту этого масштабного порыва. В течение суток мы надеемся возобновить горячее водоснабжение и отопление потребителей. Причиной этого повреждения, по предварительным данным, стала внешняя коррозия теплосети, которая была заложена в декабре 1971 года и давно превысила нормативный срок эксплуатации 25 лет», — прокомментировал первый заместитель технического директора — главный инженер АК Киевэнерго Юрий Гладышев.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий