Виталий Петров надеется принять участие в Гран-при России

Гонщик команды Renault Виталий Петров будет выступать в Формуле-1 в будущем году, а также на протяжении последующих трех лет.

Об этом в интервью заявила менеджер пилота, Оксана Косаченко. По словам Косаченко, Петров не только сможет сохранить место в чемпионате мира в ближайшие годы, но и примет участие в первом Гран-при России в Сочи в 2014 году. «Хочу успокоить всех болельщиков, — заявила она. — Виталий будет выступать в Формуле-1 и в следующем году, и через два, и через три сезона».

Сам Петров также выразил надежду на то, что сможет стартовать в первой российской гонке такого уровня. «Я очень горжусь, что Россия приняла такое решение, которое сделает Формулу-1 в нашей стране более популярной, — приводит его слова официальный сайт Renault F1. — Почти у всех гонщиков есть своя домашняя гонка, поэтому я надеюсь, что тоже смогу испытать особые ощущения от такого Гран-при через несколько лет».

В настояший момент Виталий Петров занимает 13-е место в общем зачете чемпионата мира, на его счету 19 очков. У партнера россиянина, Роберта Кубицы, 114 очков. При этом контракт Петрова на 2011 год все еще не продлен. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий