Работникам Porsche запретили пользоваться Фейсбуком

Компания Porsche закрыла доступ своим сотрудникам к социальным сетям Facebook и Xing, а также к аукциону eBay.

Об этом агентству Bloomberg заявил представитель немецкого автопроизводителя в Германии Дирк Эрат. По его словам, причиной для такого решения послужила угроза промышленного шпионажа. В Porsche считают, что разведывательные службы зарубежных стран могут следить за сотрудникам, выкладывающими информацию о работе компании в социальные сети или на любые другие сайты. «Подобные меры подразумевают наличие серьезной потенциальной угрозы», — заявил Эрат.

Ранее сеть Facebook подверглась критике со стороны пользователей и законодателей, обвинивших ее в небрежном отношении к личной информации. Кроме того, появлялись слухи о том, что Facebook предоставляет рекламодателям конфиденциальную информацию пользователей. В СМИ также были опубликованы отрывки из личной переписки основания Facebook Марка Цукерберга, где он нелестно отзывался о пользователях, доверивших ему свои персональные данные на начальном этапе развития соцсети.

Позже Цукерберг опроверг эту информацию, заявив, что личная информация пользователей конфиденциальна и не передается третьим лицам. Также впоследствии были упрощены настройки приватности для данных, которыми делятся пользователи. Сейчас аудитория Facebook превышает 500 миллионов человек. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий