Caterham представил спецверсию спорткара Roadsport

Британский производитель спортивных автомобилей Caterham представил специальную модификацию модели Roadsport под названием 125 Monaco.

Она посвящена княжеству Монако — на боковины кузова нанесены наклейки с цветами флага государства (красный и белый), а салон машины отделан черной кожей с красной прострочкой, что, по мнению разработчиков, должно напоминать о полях на колесе рулетки в казино.

Другие отличия специальной модификации от обычной семерки — это кузов из полированного алюминия, а также черные нос и арки колес. Автомобиль оснащен 1,6-литровым четырехцилиндровым двигателем Ford мощностью 125 лошадиных сил, работающим в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач.

По данным производителя, с такой силовой установкой 550-килограммовый Caterham Roadsport 125 Monaco с нуля до 96 километров в час разгоняется за 5,9 секунды. Максимальная скорость — 181 километр в час.

В Великобритании стоимость спецверсии спорткара Caterham составляет 20 995 фунтов стерлингов (32 300 долларов), при этом первые 20 покупателей получат скидку в тысячу фунтов стерлингов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий