Chevrolet представит в Париже 4 мировые премьеры

Американский автопроизводитель Chevrolet подготовил четыре мировые премьеры для международного автосалона в Париже, открывающегося 30 сентября.

Публике будут представлены компактный хэтчбек Aveo, минивэн Orlando, обновленный кроссовер Captiva и шоу-кар Cruze-хэтчбек. Новый пятидверный Aveo, который появится на европейском рынке летом 2011 года, будет и длиннее, и шире текущей модели. Его багажник является одним из самых вместительных в сегменте. Автомобиль получил оригинальный дизайн интерьера: приборная панель в салоне выполнена в мотоциклетном стиле.

Для нового Aveo разработана гамма четырехцилиндровых бензиновых моторов с системой изменения фаз газораспределения и системой регулирования фаз газораспределения на впускном и выпускном валах, а также линейка дизельных двигателей с системой Common Rail. Первая шестиступенчатая автоматическая коробка передач для малых автомобилей будет доступна как опция в комплектации с определенными двигателями.

Chevrolet Orlando поступит в продажу в начале 2011 года. Оснащаться модель будет бензиновым двигателем объемом 1,8 л и двумя дизельными агрегатами разной мощности объемом 2 л. Машину характеризуют фирменное «лицо» Chevrolet и низкая крыша, сочетающаяся с силуэтом современных кроссоверов. В салоне Orlando три ряда сидений.

Старт продаж кроссовера Chevrolet Captiva в Европе запланирован на весну 2011 года. Автомобиль предлагается с четырьмя новыми двигателями, агрегатирующимися с пятиступенчатой механической или новой шестиступенчатой автоматической трансмиссией. Появление нового двигателя V6 объемом 3 л и мощностью 258 л.с. с системой изменения фаз газораспределения с прямым впрыском делает новую Captiva одним из самых мощных кроссоверов на рынке. Новый турбированный дизель объемом 2,2 л с системой Common Rail будет доступен в вариантах мощностью 163 или 184 л.с. Завершает линейку бензиновый двигатель объемом 2,4 л и мощностью 171 л.с.

Система стабилизации ESC, Traction Control и система помощи при экстренном торможении входят в стандартную комплектацию автомобиля.

Новый хэтчбек Cruze с обтекаемой линией крыши и короткими передними и задними свесами, как и седан, выполнен в узнаваемом динамичном стиле. Он получил новый несущий кузов, дополненный оптимизированными элементами шасси. Объем багажника хэтчбека достигает почти 400 л, а задние сиденья складываются в пропорции 60:40.

Пятидверный Chevrolet Cruze поступит на рынок Европы в середине 2011 года. Цены и дополнительные характеристики будут анонсированы ближе к дате выхода.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий