Новую «шестерку» BMW сфотографировали без камуфляжа

Немецкое издание Autobild опубликовало шпионскую фотографию кабриолета BMW 6 Series следующего поколения, чья мировая премьера должна состояться в январе следующего года на моторшоу в Детройте.

Как уточняют пользователи сайта e90post, этот снимок был сделан во время фотосессии для каталога аксессуаров новой «шестерки», в который войдут и большие десятиспицевые колесные диски, установленные на этот автомобиль.

Внешность купе и кабриолета BMW 6 Series следующего поколения создана в стилистике одноименного концептуального автомобиля, представленного в начале октября текущего года на моторшоу в Париже. Дизайн прототипа «шестерки» разрабатывался под руководством нового шеф-дизайнера BMW Адриана ван Хойдонка. Сама машина во многом напоминает «пятую серию», однако выглядит более элегантно и динамично. Кроме того, не исключено, что полностью светодиодные фары головного света, показанные на концепт-каре, перейдут и на серийный автомобиль, но будут устанавливаться только на топовые модификации.

По предварительным данным, габаритная длина новой «шестерки» составит 4820 миллиметров, ширина — 1855 миллиметров, а высота — 1375 миллиметров. Машина сохранит задний привод и будет предлагаться с шести- и восьмицилиндровыми двигателями, которые смогут работать в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Также ожидается появление и M-версии, которая вместо прежнего атмосферного V10 получит би-турбо «восьмерку».

В продажу на европейском рынке BMW 6 Series следующего поколения поступит в середине 2011 года. Как предполагает издание Autobild, цены на автомобиль в Германии будут начинаться от 70 000 евро.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий