Volkswagen Phaeton вернется на американский рынок

Компания Volkswagen не исключает возможность возвращения на рынок Северной Америки своей самой дорогой и роскошной модели — седана Volkswagen Phaeton.

Правда окончательное решение по этому вопросу еще не принято. Марка VW прекратила продажи седанов Phaeton в США еще в 2006 году — из-за низкого спроса на данную модель. Однако теперь — после того, как Фаетон летом текущего года перенес серьезный рестайлинг и получил новые двигатели и новое оборудование, роскошный седан вновь может заинтересовать американцев. По-крайней мере, так считают и в компании Volkswagen, и некоторые независимые эксперты, называющие североамериканский рынок одним из самым расположенных к высокотехнологичным моделям.

Как сообщалось ранее, рестайлинговый Phaeton получил модернизированное оформление передней части кузова: появились новые фары со светодиодными элементами, решетка радиатора и другой бампер. Плюс, в списке оборудования теперь можно найти адаптивные фары головного света, систему распознавания дорожных знаков и мультимедийный комплекс с поддержкой технологии Google Maps.

В России новый седан появится в ноябре 2010 года, а его дебют состоится на Московском автосалоне. На нашем рынке Phaeton будет доступен с тремя бензиновыми моторами — V6, V8 и W12, и уже в базе получит пневмоподвеску и полноприводную трансмиссию с дифференциалом Torsen.

В 2009 году во всем мире было продано лишь 4500 седанов VW Phaeton.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий