Как могут выглядеть новые хэтчбеки Mazda

Прототип 2006 года Nagare вдохновлял создателей нынешних Мазд.

Но меньше месяца назад, на исходе лета, японская фирма представила свою новую дизайнерскую философию, которая была материализована в опытном образце Shinari  и дала понять, в какую сторону, возможно, будет двигаться дальше: показана еще одна экспериментальная модель марки — трехдверная.

В ролике длительностью без малого пять минут, играя цветами, фактурами и разнообразными колесными дисками, инженеры из Хиросимы делятся своими мыслями и идеями по поводу того, как воплотить взятую ими на вооружение концепцию «кодо» (по-японски «душа движения») в автомобиле с кузовом хэтчбек.

Показанная в видеозаписи трехдверка столь же злобная и инопланетная, как Shinari, однако ее сильно прищуренная головная оптика смотрит не так хмуро. Нельзя не отметить также характерную пятиугольную фальшрадиаторную решетку. Вообще, автомобиль с эффектными волнообразными подштамповками боковин и подоконной линией напоминает леопарда в прыжке и выглядит очень по-маздовски. Ход мысли японских креативщиков впечатляет. Впрочем, посмотрим, насколько футуристичными будут серийные модели.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий