Kia будет выпускать бюджетную модель

Совсем недавно на российский рынок был выведен доступный седан Solaris. Россиян вообще в последнее время балуют бюджетными моделями.

Идущая по жизни плечом к плечу с фирмой Hyundai компания Kia поддалась всеобщему ажиотажу. Руководство Kia Motors Rus сообщило, что тоже сделает для россиян недорогой компактный автомобиль.

Модель В-класса, как ожидается, встанет на конвейер нового завода Hyundai под Санкт-Петербургом осенью 2011 года. Высока вероятность того, что она будет построена на базе седана Hyundai Solaris, выпуск которого начнется в январе. Компакт заменит в линейке Kia малолитражку Rio.

Рассуждать о новой машине в деталях, разумеется, преждевременно. Представители бренда обещают раскрыть особенности модели лишь в следующем году. Доподлинно не известно ни ее название, ни характеристики. Эксперты рынка сходятся на том, что «российский» автомобиль Kia будет стоить 12-19 000 долларов и задуман как конкурент седанам Renault Logan, Volkswagen Polo и Hyundai Solaris. Ожидаемые объемы производства новинки аналитики оценивают примерно в 35 тысяч машин в год.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий