Полиция США получит новый Dodge Charger Pursuit

Концерн Chrysler анонсировал обновленную версию полицейского автомобиля на базе Dodge Charger.

Как сообщается в пресс-релизе американского автопроизводителя, от серийного седана новинку отличает специальная калибровка ESP и полностью переработанная подвеска, позволяющая без труда преследовать преступников в самых сложных дорожных условиях.

Кроме того, в Pursuit прямо на заводе встраивается мобильный координационный терминал. Среди вариантов моторов — 3,6-литровый Pentastar V6 и знаменитый 5,7-литровый HEMI V8; интересно отметить, что в открытых спецификациях мощность устанавливаемых на полицейские машины версий не разглашается из соображений секретности.

В сентябре этого года Chrysler планирует провести открытые тест-драйвы новинки для представителей полицейских управлений США, а чуть позже подразделение корпоративных продаж начнет прием заказов. Dodge Charger Pursuit станет серьезным конкурентом Ford Crown Victoria Police Interceptor, который сейчас занимает более 70% рынка полицейских автомобилей в США. В 2009 году Министерство внутренних дел страны закупило для полиции около 40 000 автомобилей; ожидается, что в 2010 году это число вырастет.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий