Новый компакт Honda первыми увидят тайцы

Японская компания Honda определилась с местом и датой дебюта серийной модификации концептуальной модели New Small Vehicle, впервые представленной в начале года на международной выставке в Нью-Дели.

Руководство японского автопроизводителя приняло решение провести презентацию своего нового компакт-кара в азиатском регионе, поскольку именно для жителей развивающихся стран в первую очередь предназначается новинка. Премьерный показ для представителей СМИ состоится на международной автомобильной выставке в Таиланде, а первые посетители мотор-шоу смогут оценить дебютанта Honda в первый день декабря.

По предварительным сведениям, в гамме моторов компакт-кара Honda окажутся 3-цилиндровый бензиновый мотор объемом 0,9 литра и 1,2-литровый двигатель, устанавливаемый на модель Jazz, который будет дефорсирован примерно до 75 л.с. Автомобиль поступит на рынок как с механической коробкой передач, так и с бесступенчатым вариатором.

Товарная версия Honda New Small Vehicle поступит на рынки Таиланда и Индии в начале следующего года по цене примерно 8000 евро. Будет ли доступен японский городской автомобиль в Европе, пока неизвестно. Соперниками новинки Honda эксперты называют автомобили Nissan Micra, Maruti Alto, Hyundai Santro и Toyota Etios.

Помимо серийной модификации Honda New Small Vehicle на выставке Thailand International Motor Expo японский автопроизводитель продемонстрирует модели Accord, City, Civic, Jazz, CR-V и Freed, а также мотоциклы CBR250R и PCX.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий