Команды Формулы-1 смягчили условия договора о сокращении расходов

Появились подробности нового соглашения о сокращении расходов для команд Формулы-1.

Договор, подписанный Ассоциацией команд Формулы-1 (FOTA) в конце сентября в Сингапуре, сделал требования по уменьшению бюджетов менее жесткими. Ранее конкретные параметры договора не разглашались.

Согласно документу, подписанному год назад, в 2010 году команды имели право тратить не более 40 миллионов евро на «внешние услуги» (то есть услуги сторонних фирм и организаций). Причем, в 2011 году эта цифра должна была сократиться до 20 миллионов. Однако новое соглашение смягчило это требование, и в соответствии с его условиями в следующем сезоне команды смогут потратить на подобные услуги 30 миллионов евро.

Другой пункт договора требовал в 2011 году уменьшить число сотрудников команды с 350 до 280 человек. В новой редакции эта цифра увеличилась до 315 человек. При этом срок действия соглашения был продлен до 2017 года, тогда как предыдущее истекало в 2012 году.

«В каких-то областях требования ужесточились, в каких-то ослабли, — заявил руководитель FOTA Мартин Уитмарш. — Но главной и очень хорошей новостью стало то, что команды согласились продлить срок действия договора. Мы опасались того, что не сможем этого добиться».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий