Объявлены цены на «российский» Hyundai Solaris

В конце июня текущего года корейская компания Hyundai сообщила о том, что готовит к выпуску бюджетный автомобиль для российского рынка, который будет собираться на заводе Hyundai под Санкт-Петербургом.

Автомобиль спроектирован на базе седана Hyundai Verna. В июле Hyundai выбирал имя для нового авто. Из предложенных вариантов корейцы остановились на Solaris.

Автомобиль для российского рынка комплектуется не самыми мощными двигателями: 1,4 (107 л.с.) и 1,6 (124 л.с.). Трансмиссии также бюджетные — 5МКПП и 4АКПП. Зато радует расход: 1,4 на механике будет потреблять около 6 литров на сотню. Автомобиль в базовой комплектации немного подогнали к русским условиям эксплуатации: есть обогрев заднего стекла, установлен аккумулятор повышенной емкости и 4-х литровый бачок для омывающей жидкости. За отдельную плату можно поставить подогрев дворников, передних сидений и боковых зеркал. В топовую версию войдут шесть подушек безопасности, система стабилизации, климат-контроль, а также магнитола с Bluetooth и возможностью управления на руле.

По данным газеты Ведомости, цены на новинку будут начинаться от 350 000 рублей (11 300 долларов). Самый дорогой Hyundai Solaris будет стоить 600 000 рублей (19 350 долларов).

Для сравнения — самый дешевый новый автомобиль в Японии — хэтчбек Toyota Passo, который в базовой версии с литровым 69-сильным мотором стоит 1 000 000 иен, около 11 800 долларов по текущему курсу.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий