Toyota представила новый автомобиль: Toyota Verso-S

Компания Toyota провела премьеру нового автомобиля Toyota Verso-S. Презентация авто прошла в рамках Международного парижского автосалона.

Пятиместный микро-минивэн (сойдемся на том, что это хэтчбек с высокой крышей) появится в продаже на Европейском рынке в феврале 2011 года. Verso-S укомплектован довольно простенькими, но хорошими с потребительской точки зрения моторами: бензиновым двигателем объемом 1,33 л., либо турбодизелем объемом 1,4 литра. Бензиновый мотор по выбору покупателя можно агрегировать бесступенчатым вариатором, имитирующим семиступенчатый автомат.

Toyota сообщает, что расход бензинового двигателя составит 5,5 литра на сотню, дизельный будет потреблять чуть больше четырех литров. Остановимся на коротком обзоре моторов. 1,33 — это 98 сильный малокубатурный мотор от микрокара Toyota iQ. Второй мотор чуть более распространен: его ставят под капот Toyota Yaris и Toyota Corolla Altis, максимальная мощность невелика, она составляет 85 л.с.

Toyota Verso-S будет конкурировать с Honda Jazz. Любопытно, что Verso-s очень смахивает на новое поколение Toyota Ractis — автомобиль для внутреннего рыка Японии из того же сегмента, который уже давно пора обновить.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий