Покупка б/у авто в лизинг

Что такое лизинг авто

Лизинг автомобиля – это аренда машины на продолжительный срок с дальнейшим выкупом либо возвратом лизингодателю.

Способ хорош для тех, кому не хватает денег на получение нового авто, а есть вероятность платить сумму аренды. Около 34% машин на Востоке приобретают по контракту лизинга — это больше, чем в РФ, в 10 раз. В России такой метод покупки лишь учащается. Лизинг б/у автомобилей доступен на удобном сайте по ссылке carcade.com.

В этой публикации мы детально рассмотрим интересные моменты покупки старого автомобиля в лизинг.

Можно ли приобрести в лизинг б/у автомобиль

В большинстве случаев, у лизинговых организаций есть большое количество программ и услуг для пополнения таксопарков и оборудования заводов, нуждающихся в огромном количестве авто. Помимо этого, пользоваться критериями особых услуг может и физическое лицо. Аренда бывших в употреблении машин прибыльна, так как стоимость подобных автотранспортных средств значительно ниже свежих.

Лизинг авто – в каком-то смысле риск для лизингодателей, из-за этого договор заключается на некоторых условиях:

Срок службы старой машины должен быть не более 3-4 лет.
Максимальная стоимость автомобиля ставится лизингодателем.
Срок сделки урезан соглашением (1-5 лет), в связи с тем что машина сглаживается быстро.
Как и со свежим автотранспортным средством, за лизинг старой машины нужно привнести предварительный платеж. Его объем ставится лизингодателем. Довольно часто он составляет 15% от совместной стоимости автомобиля.
Помимо этого, оформление страховки – в обязательном порядке требование решения контракта лизинга.

Лизинг б/у авто для физических лиц

Основное различие лизинга от автокредита в том, что до выплаты заключительного платежа авто принадлежит лизинговой компании, а не клиенту. Если происходит просрочка платежей, компания-владелец имеет общее право вернуть себе собственную собственность. В истории с автокредитом заемщик считается обладателем приобретенной машины, которая играет гарантией у банка.

Лизинг б/у авто для физических лиц

Лизинговые платежи, в большинстве случаев, ниже кредитных. Стоимость рассчитывается без учета аванса и заключительной выплаты в середине сделки. Другими словами, вы растратите очень много в самом начале и в заключительные дни контракта, а в прочее время будете платить недостаточно.

Плюсы покупки машины в лизинг для физических лиц:

Нейтральные критерии аренды. В большинстве случаев, отсутствует проверка кредитной истории.
Максимум документов (для принятия автокредита может понадобиться больше 10 справок).
Вероятно неимение начального взноса. Для физических лиц подготовлены программы, допускающие оформление лизинга под незначительный заклад.
Корпоративные скидки (вместе они составят одну 4-ю стоимости всего авто).
Грузовые машины и спецтехника. Банк не выдает автокредиты на технику с целью платного использования, лизинг – прекрасный вариант перейти запреты.
Невзирая на множество преимуществ, лизинг б/у авто для физ. лиц имеет и черные стороны. К подобным минусам относятся:

Вероятность расторжения контракта лизингодателем в однобоком порядке.
Лизингодатели предпочитают работать с юридическими лицами.
Наличие штрафных наказаний, изображенных в контракте. Лизингодатель имеет право просить денежный штраф за преждевременное деление контракта либо за безвременный выкуп машины.
Автолизинг для физических лиц в первую очередь не учитывает ежемесячные выплаты в счет полного выкупа авто в собственность. Для этого нужно заново заключать договор на данную же технику, лишь с мишенью покупки.
При этом совокупность оплаты – для кого-то минус, а для кого-то плюс. Она находится в диапазоне от 0% до 50%. Чем больше денежных средств вы придаете загодя, тем меньше затем нужно платить раз в месяц. Тем, у кого недостаточно средств на получение, прибыльны критерии с максимальной предоплатой. На данный пример для физических лиц учтены разные программы.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.