Opel Insignia OPC оснастили «автоматом»

«Заряженный» седан Opel Insignia OPC до сих пор предлагался в трех вариантах кузовов, но лишь с одной 6-ступечнатой механической трансмиссией.

Большинству европейских поклонников этого достаточно, но в в других странах «автомат» более предпочтителен, поэтому решение оснастить модель АКП было все же принято. Opel Insignia OPC с турбированным мотором 2.8 V6 мощностью 325 лошадиных сил (400 Нм) получил 6-ступенчатую адаптивную автоматическую трансмиссию, передающую тягу ко всем четырем колесам. С «автоматом» модель проигрывает «механическому» варианту в разгоне с 0 до 100 километров в час 0,3 секунды, в зависимости от типа кузова он занимает теперь от 6,3 до 6,6 секунды. Выросло и потребление топлива в смешанном режиме на 0,1 литра, а максимальная скорость по-прежнему ограничена на отметке 250 километров в час.

В Германии цены на версию с «автоматом» стартуют от 48 665 евро за седан, от 49 055 евро за хэтчбек и от 50 140 евро за универсал, что на 2050 евро дороже модификаций с 6-ступенчатой механической трансмиссией.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий