Honda снова признали самым «зеленым» автопроизводителем

Американская общественная организация «Союз обеспокоенных ученых» опубликовала итоги ежегодного исследования, целью которого было установить наиболее экологичного автопроизводителя среди всех, присутствующих на рынке США.

Стоит отметить, что, несмотря на довольно эксцентричное название, Союз обеспокоенных ученых является весьма уважаемой организацией у себя на родине: в нее входит множество ведущих специалистов в области охраны окружающей среды.

По результатам исследования лидирующую позицию в очередной раз подтвердила Honda Motor, Компания уже в пятый раз подряд становится самым экологичным автопроизводителем в США.

В основе исследования — подсчет суммарных выбросов по текущему модельному ряду марки. Чем меньше количество набранных баллов, тем «чище» весь модельный ряд. Honda смогла набрать 86 баллов — это наименьшее значение.

Вплотную к победителю смогла приблизиться другая японская компания — Toyota Motor, набравшая 87 баллов. Однако результат Toyota, хотя и близок к Honda, отличается большей «неоднородностью». Положительные моменты, достигнутые при помощи показателей гибридов и компактных моделей были во многом сведены на нет полноразмерными внедорожниками и пикапами. Так сообщается, что «средний» выхлоп автомобилей Honda на 14% чище, чем у любого из участников исследования. Тревожным для лидера должен показаться результат корейской Hyundai — компания делит с Toyota второе место, имея равное количество баллов. Всего же в рейтинге оценивалось восемь компаний (автомобильных марок, соответственно, намного больше).

Замыкает тройку лидеров немецкий Volkswagen с 90 баллами, а на четвертом месте еще одна японская компания: Nissan Motor, набравшая 93 балла. Среднестатистическим результатом в рейтинге считается 100 баллов. Примечательно, что все члены американской Большой тройки оказались за пределами этого показателя. Ford — 108, GM — 109 и Chrysler — 103.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий