Бракованные навигаторы Garmin «накрыли» Nissan

История с навигаторами Garmin продолжает набирать обороты.

В конце лета компания швейцарская фирма объявила об отзыве 1,25 миллиона портативных устройств серии Nuvi 200W, 250W, 260W, 7xx и 7xxT. Не известно, входили ли в это число навигаторы, используемые в качестве штатной системы позиционирования в автомобилях, но следующим на очереди оказалась марка Suzuki, отозвавшая по этой причине около 21 тысячи моделей Grand Vitara, SX4 и Equator в США.

Как сообщает Национальная администрация по безопасности дорожного движения США (NHTSA), проблема Garmin охватила автомобили Nissan выпуска 2008-2010 годов. Среди моделей, которые требуют замены прибора, оказались Altima, Frontier, Pathfinder, Rogue, Sentra, Versa и Xterra, точное количество машин не уточняется. Во всех них приборы использовались в качестве дешевой штатной навигации.

Напомним, что дефект был обнаружен в батареях, которые могут перегреется и даже загореться. В случае с автомобилем эта проблема вдвойне опасней. Garmin как может открещивается от причастности к этому, сбрасывая всю вину на поставщика аккумуляторов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий