Правила подготовки животного к поездке

Для любого домашнего питомца замена места – это стресс, который вполне может иметь трудные результаты. Вследствие этого, если ожидается довольно часто транспортировать воспитанника, то стоит приготовить его к данному загодя. Приваживать к автотранспорту собак, к примеру, кинологи рекомендуют с четырехмесячного возраста, равномерно удлиняя маршрут. Любимец должен пристраститься к гулу, тесноте, толкотне и обучиться легко на них отвечать.

Перед дальней дорогой необходимо побеспокоиться о питании животного. Самым лучшим избранием считается сухой корм, который не портится, имеет небольшой размер и не загрязняет зал либо купе. Его можно брать в путь даже в случае, если животное пристрастилось к естественной еде. Компания Animals Travel занимается перевозкой домашних животных по всему миру.

Необходимо загодя установить, как выдерживает любимец убаюкивание и, при необходимости, получить консультацию у ветврача, и купить средства от кинетоза, гигиеничные салфетки и гигроскопические пеленки.Адаптация собаки к поездке

Транспортировать можно лишь целиком здоровое животное. Транспортирование болезненного воспитанника разрешается только по лечебным свидетельствам и в случае наличия доказывающего документа.

Перед странствием пса необходимо прекрасно откормить и прекратить насыщать за 4-5 часов перед поездкой. Все приспособления, применяемые для перевозки, должны быть комфортными, безопасными, отвечать условиям.

Необходимо посоветоваться с ветврачом, вероятно, необходимо прихватить с собой седативные медицинские препараты, чтобы унять воспитанника, избавиться от стресса. При транспортировке в грузовом отделе авто бокс должен быть оснащен биркой, сохраняющей не только лишь данные о животном, но также и с указанием времени внедрения седативных средств.

В особенности внимательным образом необходимо познакомиться с ограничениями, предопределенными анатомией либо физиологией животных. Представители определенных пород слабо выносят перепады давления, перемену климата либо оперативное перемещение. Все эти нюансы нужно узнать загодя, и взвесить те опасности, которые способны ожидать животное при долгом перелете, поездке в зале авто либо купе поезда.собака и кейс

Также необходимо отличать определения «транспортировка» и «перевозка». Перевозка не учитывает составления контракта между обладателем животного и автотранспортной организацией либо обладателем авто. Если на животное приобретается купон, то это равняется к контракту с компанией-перевозчиком и подпадает под суждение «перевозка».

А движение в своем авто – «транспортировка». За сохранность жизненного багажа очень многие транспортные компании не несут ответственности, если не создан страховой контракт. При транспортировке животных не учтено питание, уход, если эти критерии не обсуждены загодя.

Если нет потребности нести любимчика, то лучше оставить его под глазом экспертов в отеле для животных либо на важного родного.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий